Возрастное ограничение 18+

ЕМУП «Гортранс» закупит еще 58 газовых автобусов

10.55 Пятница, 4 декабря 2020
ЕМУП «Гортранс» объявил конкурс на поставку еще 58 новых газовых автобусов. Технику требуется доставить в столицу Урала до 30 сентября 2021 года. Цена контракта – 749 миллионов рублей.

Согласно документации, размещенной на портале госзакупок, требуются низкопольные автобусы зеленого цвета. В машину должно вмещаться 80 пассажиров, сидячих мест должно быть минимум 24. Кроме того, в салоне должна быть обустроена зона для инвалидной коляски, смонтирована система видеонаблюдения и датчики пассажиропотока. Сиденья требуется сделать из прочного пластика с мягкими подушками. Гарантия на каждый автобус должна предоставляться на два года либо на 150 тысяч километров пробега.

Напомним, что в начале ноября в Екатеринбург прибыли 57 новых автобусов в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Следующая партия поступит в 2021 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK