Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале нарушителей «коронавирусных» мер за месяц оштрафовали почти на 10 млн

12.31 Четверг, 5 ноября 2020
В октябре 2020 года суды Свердловской области оштрафовали нарушителей «коронавирусных» ограничительных мер более чем на 9,7 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда.

В статистику были включены физические и юридические лица. Их наказали за нарушение по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и по статье 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Так, за месяц – с 1 октября по 1 ноября – было вынесено более 2 900 постановлений из-за нарушения масочного режима, социальной дистанции и прочих требований, которые направлены на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK