Исследование проводило РИА «Новости»." />
Возрастное ограничение 18+

Уровень безработицы в Свердловской области составляет 6,2%

13.14 Понедельник, 26 октября 2020
В рейтинге регионов России с самым высоким уровнем безработицы Свердловская область заняла 40 место. Уровень безработицы в регионе составил 6,2%. Исследование проводило РИА «Новости».

Самым высоким уровень безработицы оказался в Ингушетии Туве и Чечне. Всего в российских регионах летом данный показатель составил 6,3%.

По данным Росстата, в июне-августе 2020 года численность безработных по методологии Международной организации труда (МОТ) составила 4,71 миллиона человек. Количество официально зарегистрированных безработных выросло больше, чем на 1,9 пункта, и составило 3,6 миллиона человек.

Согласно исследованиям, средний возраст безработного составляет 35.6 года. В августе 21,8% из 4,8 миллиона нетрудоустроенных приходится на граждан до 25 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK