Возрастное ограничение 18+

Росприроднадзор уличил Ирбитский фармзавод в нарушении природоохранного законодательства

15.41 Пятница, 23 октября 2020
Инспекторы Уральского межрегионального управления Росприроднадзора завершили плановую проверку ОАО «Ирбитский химико-фармацевтический завод», выявив 6 нарушений природоохранного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

В Росприроднадзоре отмечают, что завод относится к объектам I категории опасности, категория риска - значительная.

В настоящее время по каждому факту нарушения возбуждаются дела об административном правонарушении в отношении ОАО «Ирбитский химфармзавод» и его должностных лиц по статьям ч.1 ст.8.21 КоАП РФ («Выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения»), 8.5 («Сокрытие или искажение экологической информации»), 8.46 КоАП РФ.

Ирбитский химфармзавод - крупный производитель лекарственных препаратов. ООО «Авексима» принадлежит 66,02% компании, ООО «Актай-М» - 19,97%. «Ирбитский ХФЗ» был основан в 1942 году на базе эвакуированного на Урал подмосковного завода «Акрихин». На сайте предприятия сообщается, что оно выпускает около 66 наименований готовых лекарственных форм и синтезирует 23 активных фармсубстанций для собственного производства. Выпуск таблетированных лекарств занимает 78% в объеме производства завода.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK