Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург опустился в рейтинге городов России по уровню зарплат

11.23 Понедельник, 5 октября 2020
Эксперты информационного агентства «РИА Новости» назвали города России с самой высокой зарплатой. Екатеринбург в этом списке оказался на 21 месте, уступив Череповцу, Братску и Магнитогорску.

Рейтинг городов сотрудники «РИА Новости» составили на основе соотношения средних зарплат в 100 крупнейших городах России и стоимости стандартного потребительского набора. В топ-5 вошли Москва, Южно-Сахалинск, Салехард, Сургут и Ханты-Мансийск. Зарплата жителей первых трех городов в списке в среднем превышает 90 тысяч рублей в месяц.

Столица Урала заняла 21 место в данном рейтинге. Следом за Екатеринбургом в списке расположены Томск, Владивосток и Уфа.

Отметим, что средние зарплаты по городам были рассчитаны на основе муниципальной статистики Росстата за январь-июнь этого года по крупным и средним предприятиям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK