Возрастное ограничение 18+

Уральские металлурги выпустили рекордное количество свинца

16.34 Среда, 30 сентября 2020
Филиал «Производство сплавов цветных металлов» (ПСЦМ) АО «Уралэлектромедь», входящего в металлургический комплекс УГМК, произвёл в августе рекордное количество марочного свинца – 2123,7 тонн. Этот тоннаж является наибольшим месячным показателем с момента запуска свинцового производства.

По словам директора «ПСЦМ» Тагира Хафизова, рекордный показатель был достигнут за счёт реализации программы перспективного развития производства, с помощью которой удалось нарастить мощность металлургического цеха филиала. А также за счет собственных инновационных разработок работников, способствующих повышению производительности труда и безопасности эксплуатации оборудования.

Так, в металлургическом цехе в прошлом году были установлены две новые рафинировочные печи № 7 и 8. Вместимость котлов печей – 180 тонн у каждой, что на 20% больше чем у шести существующих. Котлы стоят в начале цикла и выполняют рафинирование чернового свинца от меди.

Напомним, что филиал «Производство сплавов цветных металлов» специализируется на выпуске чистого свинца, медистого и висьмутистого. Также в процессе производства свинца образуются сурьмянистые шлаки, которые служат сырьем для выпуска сурьмы марочной на участке основной площадки АО «Уралэлектромедь».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK