Возрастное ограничение 18+

Счетная палата выявила массу нарушений в деятельности МБУ, отвечающего за озеленение Екатеринбурга

21.57 Среда, 23 сентября 2020
Счетная палата города Екатеринбурга подвела итоги проверки деятельности муниципального бюджетного учреждения «Зеленстрой», которое занимается благоустройством и содержанием парков и скверов (в ведении МБУ находятся 53 парка и сквера, расположенные в центральной части уральской столицы).

По результатам проверки установлен целый ряд нарушений, сообщается на сайте Счетной палаты Екатеринбурга. Так, например, выявлены нарушения при определении и обосновании начальной (максимальной) цены контракта, при заключении муниципальных контрактов по итогам проведения закупок. Установлено, что должностные лица МБУ не начисляли подрядчикам предусмотренную законодательством и условиями муниципальных контрактов неустойку (пени, штрафа) в случаях просрочки исполнения и ненадлежащего исполнения обязательств, выявлены нарушения при заключении муниципальных контрактов (договоров) с единственным поставщиком.

Информация по результатам отдельных вопросов проверки направлена в прокуратуру Екатеринбурга.

Напомним, что ранее к деятельности МБУ «Зеленстрой» появлялись вопросы со стороны депутатов гордумы, после чего директору учреждения пришлось лично отвечать на вопросы народных избранников и выступать перед ними с докладом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Чурилова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK