Возрастное ограничение 18+

Росприроднадзор требует взыскать с ПНТЗ 16 миллионов рублей ущерба

16.40 Среда, 23 сентября 2020
Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора намерено взыскать с АО «Первоуральский новотрубный завод» (входит в группу ЧТПЗ) 16 миллионов 713 тысяч рублей ущерба, причиненного почвам. С соответствующим требованием ведомство обратилось в Арбитражный суд Свердловской области. Судебное заседание назначено на 8 октября.

Это не первые судебные разбирательства между ПНТЗ и Росприроднадзором. Как ранее сообщало издание ЕАН, в 2018 году Первоуральский новотрубный завод выиграл спор с уральским управлением Росприроднадзора, которое уличило предприятие в нарушениях экологического законодательства. Тогда речь шла о выполнении предписаний ведомства, которые на заводе не торопились выполнять.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Чурилова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK