Возрастное ограничение 18+

Черноисточинское водохранилище очистят за 450 миллионов рублей

13.55 Среда, 23 сентября 2020
В Свердловской области на очистку Черноисточинского водохранилища выделят около 450 миллионов рублей. Регион получит средства на проведение работ в этом году.

Как рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области, общий срок реализации пилотного проекта рассчитан на четыре года. Объем финансирования за счет средств субвенций в рамках национального проекта составит почти 450 миллионов рублей.

Специалистам предстоит очистить 84,6 гектара дна водохранилища. Предполагается, что объем вынимаемых донных отложение составит более 500 тысяч кубометров.

На данный момент министерство природных ресурсов и экологии разрабатывает аукционную документацию. Подрядчика выберут уже в октябре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK