Возрастное ограничение 18+

На постройку газопровода «Сила Сибири» потратят еще 160 миллиардов рублей

13.12 Вторник, 23 июня 2020
«Газпром» выбрал «Стройтранснефтегаз» (СТНГ) в качестве подрядчика для строительства последнего участка газопровода «Сила Сибири» в Китай. Об этом РБК рассказали два источника, близких к СТНГ, и собеседник, близкий к «Газпрому».

Речь идет об участке трубопровода длиной около 800 км, соединяющем Ковыктинское месторождение в Иркутской области и Чаяндинское месторождение в Якутии. Стоимость работ составит около 160 млрд руб.

Как отмечает РБК, до последнего времени «Стройтранснефтегаз» входил в так называемую большую тройку подрядчиков «Газпрома» вместе со «Стройгазконсалтингом», основанным Зиядом Манасиром, и «Стройгазмонтажом» Аркадия Ротенберга. С 2013-го у СТНГ было две группы акционеров: 50% контролировали Геннадий Тимченко и его семья, еще 50% — у Алексея Митюшова и экс-гендиректора СТНГ Владимира Карташяна. Сейчас не известно, кому принадлежит компания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK