Возрастное ограничение 18+

Больше полумиллиона рублей заплатит житель Артёмовского за преступление 20-летней давности

18.23 Вторник, 19 марта 2024
Фото: Юлия Кольтенберг
Свердловский областной суд после рассмотрения апелляции жителя Артёмовского оставил в силе решение суда городского. Теперь мужчине придётся расстаться с 650 тысячами рублей, которые ему присудили в качестве моральной компенсации сыну человека, которого ответчик забил более 20 лет назад.

Кровавое преступление было совершенно в 2002 году. Один житель Артёмовского до смерти избил другого жителя, за что отправился в колонию строгого режима на девять лет. Он давно отбыл срок, но старые грехи не отпускают. Недавно с иском о возмещении материального вреда в суд обратился сын погибшего. Двадцать лет назад он был ещё ребёнком и не мог в судебном порядке отстоять свои интересы.

На суде о требовании компенсации молодой человек потребовал взыскать с убийцы отца полтора миллиона рублей. Свои требования он обосновал тем, что все эти годы испытывает моральные страдания из произошедшего тогда, в 2002 году. Бессонницу, тревожное состояние, страхи он перечислил в качестве признаков этих длительных страданий. Судья Артёмовского городского суда согласился со справедливостью требований, но не с размером компенсации. Согласно вердикту, размер компенсации «усох» до 650 тысяч рублей. Но и их отсидевший своё артёмовец выплачивать не захотел, попытавшись отбиться апелляцией. Как мы видим, безрезультатно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK