Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец отправится на 7 с половиной в колонию за прошлогоднее убийство

19.16 Четверг, 14 марта 2024
Иллюстрация: Вечерние Ведомости
В Екатеринбурге завершился суд над человеком, который год назад избил собутыльника так сильно, что тот вскоре умер. Преступнику вынесли приговор.

Конфликт, завершившийся смертью одного из его участников, возник в ночь на 5 марта 2023 года. Двое мужчин выпивали в квартире на территории Орджоникидзевского района города, когда между ними завязался горячий спор, переросший в мордобой. Один из собутыльников — 40-летний екатеринбуржец вышел из драки победителем, нанеся серию ударов в область головы, шеи и верхних конечностей оппонента. Проигравший при этом получил сильные травмы, включая повреждения шеи и черепа. «Скорую помощь» ему вызвали только утром, когда мужчина уже не подавал признаки жизни.

На следствии и суде убийца пытался отвести от себя обвинения, уверяя, что у погибшего случился приступ эпилепсии, в припадке которого он и получил свои травмы. Суд ему не поверил и решил отправить в колонию строгого режима на семь лет и шесть с половиной месяцев. Как уточняет прокуратура Свердловской области, приговор в законную силу ещё не вступил и может быть обжалован.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK