Возрастное ограничение 18+

Свободы и денег лишили избившего екатеринбургского тинейджера тагильчанина

20.19 Пятница, 1 марта 2024
Фото: прокуратура Свердловской области
В Екатеринбурге закончился судебный процесс по нашумевшему делу об избиении 12-летнего подростка великовозрастным дядей, обидевшимся на коверканье его фамилии. Суд решил отправить мужчину в исправительную колонию и выплатить подростку крупную компенсацию.

Чтобы понять суровость приговора нужно помнить, что речь идёт не о паре оплеух. Юный потерпевший после случайной встречи с 47-летним жителем Нижнего Тагила Павлом Кокушкиным оказался на больничной койке с разрывом селезёнки, ушибом лёгкого и сочетанной травмой грудной клетки и живота. И наверняка сильно пожалел о том, что незадолго до этого вместе с приятелем издевался над мужчиной со «смешной» фамилией. Тому же жалеть о собственной вспыльчивости и мстительности, несоразмерной нанесённой обиде, пришлось теперь, когда «нарисовался» практически уже неизбежная необходимость ближайшие четыре года провести в колонии общего режима.

Павла Кокушкина судили по пункту «б» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»). Дополнительным наказанием стала необходимость выплатить избитому ребёнку компенсацию морального вреда в размере 700 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK