Возрастное ограничение 18+

После чествования «мистера» в Екатеринбургском зоопарке начали выбирать «мисс»

11.26 Пятница, 1 марта 2024
Фото: ВК-группа Екатеринбургского зоопарка / vk.com/zooekb
Помимо традиции в преддверии самого «мужского» дня в году выбирать «мистера» среди самцов, в Екатеринбургском зоопарке существует и схожая традиция относительно самочек. К «самому женскому» празднику, к 8-му марта будет выбрана «Зоо-мисс 2024». Как и в случае с «мистерами», самую-самую девочку зоопарка определят путём онлайн-голосования среди желающих. Сделать это можно будет в группе зоопарка в «ВК». Пока же там представили первую кандидатку на почётный титул — карликового бегемота Еву. «Еве 12 лет. В Екатеринбургский зоопарк она прибыла в 2013 году из Эдинбурга. Ева любит плавать в бассейне и играть с мячиком. Правда все это она предпочитает делать вечером и ночью, а днём, в основном, отдыхает в воде, накрываясь ковриком. И если вы подошли к вольеру и видите только коврик в бассейне — значит под этим ковриком прячется бегемот», — рассказывают о мини-бегемотике сотрудники зоопарка. Напомним, конкурс «Зоо-мистер 2024» прошёл на прошлой неделе. В голосовании поначалу лидировал орёл, но затем в лидеры вышел скунс Мирон. Он и был объявлен «Зоо-мистером» и, по такому случаю, накормлен особым обедом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK