Возрастное ограничение 18+

Обидчивый покупатель угрожал сжечь магазин в Ревде

20.52 Пятница, 9 июня 2023
Фото: Юлия Медведева
Шумные два дня устроил магазину «Монетка» в Ревде один из посетителей. Его совместный с супругой визит закончился скандалом из-за бутылки водки, а продолжился на следующий день угрозами спалить торговую точку.

Семейная пара пришла в «Монетку» в среду, 7 июня. Их заподозрили в краже бутылки водки (и некоторые очевидцы подтверждают, что это не было голословным обвинением). Мужчина со своей дамой не без скандала, но удалился, а в четверг вечером вернулся, уже без жены, зато с бутылкой какой-то жидкости.

Жидкость из бутылки обидчивый покупатель разлил на пол и облился ею сам. Заявив, что это горючее вещество, мужчина пригрозил сжечь «Монетку». Серьёзность его намерений косвенно подтверждалась тем, что в этот свой визит мужчина нарядился в нечто, сильно напоминающее костюм химзащиты.

К месту событий съехались полицейские и сотрудники МЧС. Мужчину удалось задержать и вывести из здания торговой организации. В беседе с полицейскими задержанный пояснил, что его оскорбило не само обвинение в краже бутылки водки, а тот факт, что фото с ним в качестве предполагаемого магазинного воришки было обнародовано.

Сегодня, 9 июня, стало известно, что против неудавшегося поджигателя собираются возбудить уголовное дело. Если дело дойдёт до суда, ревдинцу грозит лишение свободы до 5 лет в колонии. Такое наказание допускает статья 167 УК РФ, которой, в частности, регулируются дела о покушениях на поджог.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK