Возрастное ограничение 18+

В столице Урала школьницы жестоко избили свою сверстницу

14.36 Четверг, 8 июня 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В столице Урала в подъезде одного из домов на Юго-Западе школьницы жестоко избили свою сверстницу. Инцидент произошел два-три месяца назад, однако огласку ситуация получила лишь в минувшую среду, когда очевидцы поделились видео с произошедшим со СМИ.

Кадры с избиением девушки опубликовал телеграм-канал «Бандитский центр». На видео видно, как школьница стоит в подъезде в окружении сверстников. В какой-то момент она хочет от них уйти, но ее тянут за лямку рюкзака, после чего пинают в спину, от чего девушка едва не падает на лестнице. После этого она пытается убежать. Компания школьников ее преследует и догоняет на общем балконе, где две другие девушки валят ровесницу на пол и начинают пинать по голове.

Как сообщили в пресс-группе полиции, мать пострадавшей девочки обратилась в органы внутренних дел еще в начале марта.

«Сотрудники полиции установили всех участников данного инцидента. Несовершеннолетние, 14 и 15 лет, применившие физическую силу к своей сверстнице, рассмотрены на заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и поставлены на учет. С ними, а также их законными представителями проводится соответствующая профилактическая работа»,

– рассказали в МВД.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK