Возрастное ограничение 18+

Житель Асбеста обвиняется в убийстве человека из-за шума во дворе

17.53 Понедельник, 5 июня 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Асбесте 33-летний местный житель обвиняется в убийстве молодого человека из-за шума во дворе. Об этом сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

По данным следствия, в ночь на 26 мая у одного из домов на улице Лесной в Асбесте обвиняемый поссорился с группой молодых людей, так как, по его мнению, они громко шумели. В ходе конфликта мужчина вооружился принесенным с собой из квартиры ножом и ударил им несколько раз 26-летнего оппонента. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

«В тот вечер у многоквартирного дома были две компании. Одна из них действительно производила излишний для этого позднего часа шум. А другая, в которой и был потерпевший, вела себя довольно тихо. Однако фигуранту это истории показалось, что именно «тихая» компания буянит сверх меры. Именно этой группе он и высказал своё недовольство из окна квартиры. Конфликт не заставил себя ждать»,

– добавили в пресс-службе свердловского главка МВД.


С места преступления обвиняемый скрылся. Однако через непродолжительное время мужчину задержали. Суд по ходатайству следователя СКР отправил обвиняемого под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK