Возрастное ограничение 18+

Убившего свою мать екатеринбуржца могут отправить в психбольницу

10.58 Понедельник, 5 июня 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Екатеринбуржца, обвиняемого в убийстве своей 92-летней матери, могут отправить в психбольницу. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, в период с 11 по 18 декабря прошлого года мужчина, страдающий психическим расстройством, в квартире на улице Лагерной лишил свободы свою 92-летнюю мать. Впоследствии он нанес множество ударов молотком и другими предметами по голове и конечностям женщины. Потерпевшая скончалась от полученных травм 18 декабря.

«Согласно заключению комиссии экспертов, мужчина, совершивший общественно-опасные деяния, страдает хроническим психическим расстройством, в связи с чем в момент совершения вышеуказанных действий не осознавал их фактический характер и общественную опасность, не мог руководить своими действиями, в связи с чем показано применение к нему принудительной меры медицинского характера»,

– заявили в прокуратуре.


Уголовное дело направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения вопроса о применении в отношении екатеринбуржца принудительной меры медицинского характера.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK