Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле рецидивиста будут судить за убийство мужчины

11.52 Понедельник, 29 мая 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Нижнем Тагиле перед судом предстанет местный житель, который обвиняется в убийстве мужчины. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, ночью 15 января обвиняемый распивал алкоголь со своей знакомой в одной из квартир Дзержинского района Нижнего Тагила. Той же ночью в квартиру к девушке пришел мужчина. Он вступил с обвиняемым в спровоцированный им на почве ревности конфликт.

Во время непродолжительной ссоры обвиняемый взял нож и несколько раз ударил им потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался на месте.

Согласно показаниям девушки, она пыталась вызвать скорую помощь, но злоумышленник разбил ее мобильный телефон.

Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд Нижнего Тагила. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

В пресс-службе прокуратуры добавили, что мужчина неоднократно судим за совершение преступлений против жизни и здоровья, в том числе повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK