Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мужчина избил 12-летнего мальчика из-за насмешки над фамилией

11.33 Суббота, 27 мая 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге 47-летний мужчина по фамилии Кокушкин жестоко избил 12-летнего мальчика, как утверждается, до разрыва селезенки. Это произошло вечером 24 мая. Известно, что подросток дразнил мужчину, коверкая его фамилию вместе со своими друзьями.

По данным телеграм-канала Baza, мужчина ходил в ту же секцию по скалолазанию, где занимался юноша. Поэтому ребенок знал его фамилию. В тот день подросток гулял во дворе во своими друзьями. В какой-то момент он заметил Кокушкина и стал, как заявляется, преследовать знакомого вместе со своей компанией, попутно коверкая легкоковеркающуюся фамилию.

Мужчина попытался не обращать внимания на детей и забежал в подъезд. Ребята проследовали за ним, продолжая дразнить Кокушкина.

«Тут Кокушкин не выдержал, оттеснил 12-летнего подростка и несколько раз ударил его в живот и голову, после чего ушел. Поначалу юноша не жаловался, но затем живот сильно разболелся, и школьник попросил родителей отвезти его в больницу. Там у мальчика диагностировали разрыв селезенки, после чего перевели в реанимацию»,

– пишет канал.


Как сообщили в пресс-группе екатеринбургского УМВД, заявление от родителей мальчика поступило в отдел полиции № 12 вчера, 25 мая.

«В настоящее время все участники конфликта установлены. Гражданин 1976 года рождения, причастный к причинению вреда здоровью пострадавшего, в ближайшее время будет опрошен»,

– сказали в полиции.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK