Возрастное ограничение 18+

Работника пилорамы в Березовском осудили за нанесение смертельных травм прохожему

10.59 Пятница, 26 мая 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Березовском вынесли приговор работнику пилорамы, который до смерти избил заблудившегося прохожего.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе областной прокуратуры, обвиняемый в прошлом году несколько месяцев жил и неофициально работал в качестве рамщика на одной из пилорам в Березовском. 7 сентября 2022 года он вместе с напарником распивал спиртное.

Вечером мужчины ненадолго покинули пилораму, чтобы сходить за водой к колонке. В это время на территорию пилорамы случайно зашел житель Асбеста, работавший в Березовском охранником одного из предприятий. Он заблудился и искал людей, чтобы выбраться.

Мужчина зашел внутрь вагончика-бытовки, где жили работники пилорамы. В этот момент обвиняемый с напарником вернулись и увидели заблудившегося охранника, после чего рамщик закричал и выгнал мужчину из бытовки.

Одновременно с этим обвиняемый стал избивать охранника руками, ногами, а также металлическим ломом длиной более полутора метров и деревянным брусом. Происходящее увидел хозяин пилорамы, приехавший проверить своих рабочих. Он оттолкнул злоумышленника от потерпевшего и потребовал вызвать скорую помощь, после чего сразу уехал.

Обвиняемый вызвал скорую, но не сразу, а в течение получаса, добив потерпевшего и убедившись, что тот мертв. До приезда медиков он снял с убитого наручные часы и вытащил сотовый телефон. Затем встретил бригаду скорой помощи и проводил к погибшему.

Березовский городской суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на 10 лет 1 месяц в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK