Возрастное ограничение 18+

«Шоколадные» телефоны пытались передать в тавдинскую исправительную колонию

21.04 Понедельник, 22 мая 2023
Фото: ГУФСИН РФ по Свердловской области
Чудесами смекалки продолжают удивлять «вольные» друзья заключённых, отбывающих наказание в исправительных колониях Свердловской области. Они проявляют завидную фантазию передать с воли «запрещёнку».

На этот раз удивиться преступной находчивости пришлось сотрудникам исправительной колонии №19, что территориально находится в Тавде. В минувшие выходные при досмотре одной из посылок они обнаружили подозрительные плитки шоколада. Специалисты безопасности колонии не уточняют, что именно насторожило в этих шоколадках. Возможно, подозрение возникло из-за того, что плитки даже в жаркую погоду оставались на редкость жёсткими. В любом случае, пристальное внимание к этому шоколаду оказалось оправданным, ведь под обёртками в трёх шоколадках скрывались мобильные телефоны (размерами действительно похожие на сладкие плитки).

Как сообщает ГУФСИН РФ по Свердловской области, посылка с запретным содержимым предназначалась осуждённому, отбывающему наказание за серию краж. Телефоны, разумеется, изъяли, а вот благодетелю, который «зарядил» посылку «запрещёнкой» теперь тоже грозит судебное разбирательство.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK