Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге находившийся в федеральном розыске бездомный попытался надругаться над школьницей

10.12 Воскресенье, 14 мая 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге бездомный, который, как позже выяснилось, был в федеральном розыске, напал на малолетнюю школьницу и попытался надругаться. Девочку спасли прохожие, услышавшие ее крики.

Инцидент произошел в минувший четверг, 11 мая, в районе 10.30 на улице Рощинской в Чкаловском районе города. Юная екатеринбурженка в этот момент возвращалась домой из художественной школы. Тогда она заметила, что за ней следует незнакомый мужчина, сообщает «РЕН ТВ».

«Он повалил девочку на землю, снял с нее шапку и засунул ребенку в рот, после чего попытался стянуть брюки»,

– передает слова своего источника телеканал.


Школьнице удалось закричать. Это услышали прохожие, которые не остались в стороне и поспешили на помощь к девочке. Бездомного мужчину они передали полицейским. Тогда и выяснилось, что он находится в федеральном розыске.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Задержанного подозревают в «покушении на насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней». Свою вину он признал.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, задержанным оказался 55-летний мужчина, ранее судимый, в том числе, в 2009 году за кражу и в 2011 году – за развратные действия.

Старший помощник руководителя СК по Свердловской области Александр Шульга рассказал, что сейчас он находится под стражей. Теперь мужчину проверяют на возможную причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK