Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело после травмирования пенсионерки электросамокатом

11.20 Воскресенье, 23 апреля 2023
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге Следственный комитет возбудил уголовное дело после сообщений в СМИ о травмировании 71-летней пенсионерки после того, как ее сбил подросток на самокате. У пожилой женщины диагностировали четыре перелома.

Инцидент, о котором идет речь, произошел еще в октябре 2022 года на улице Вильгельма де Геннина. После этого женщине пришлось перенести несколько операций.

«После того, как информация об этом инциденте была озвучена в СМИ, председателем СК руководству регионального СУ СК России было дано поручение организовать процессуальную проверку по данному факту. По итогам проверочных мероприятий следователем территориального следственного отдела было возбуждено уголовное дело по статье 118 УК РФ, предусматривающей ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»,

– говорится в сообщении пресс-службы свердловского СК.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK