Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге будут судить местного жителя за убийство таксиста и угон

11.58 Понедельник, 17 апреля 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве водителя такси и угоне его автомобиля.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, это произошло 12 ноября 2022 года утром, в период с 06.10 по 07.21, в районе домов №30/2 и № 30 «а» по улице Черноярская.

По версии следствия, между обвиняемым и таксистом произошел конфликт. В ходе ссоры у пассажира возник умысел на убийство водителя. Известно, что в этот момент он находился в состоянии опьянения.

Сначала мужчина стал бить таксиста по голове и рукам кулаками, после чего вооружился неустановленным колюще-режущим предметом и ударил водителя в грудь. Острый предмет попал в сердце. В результате водитель скончался от острой кровопотери.


Фото: СУ СКР по Свердловской области


После этого обвиняемый решил угнать автомобиль.

«После совершенного убийства фигурант неправомерно завладел автомобилем потерпевшего и уехал на данном транспортном средстве в одно из сел Алапаевского района, где вечером того же дня был задержан сотрудниками полиции»,

– рассказал старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.


В ближайшее время уголовное дело обвиняемого должны будут направить в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK