Возрастное ограничение 18+

В колонию строгого режима отправится житель Староуткинска за нападение на таксиста

19.31 Пятница, 7 апреля 2023
Иллюстрация: Вечерние Ведомости
В Шалинском районном суде огласили приговор жителю посёлка Староуткинск. Мужчину судили за покушение на убийство таксиста, к счастью, неудавшееся.

Преступление было совершено в мае прошлого года. Обвиняемый (точнее, уже осужденный) вместе с сожительницей возвращался из гостей домой. Для этого они воспользовались услугами такси, хотя прекрасно знали, что денег на оплату проезда у них при себе нет. Справедливости ради, они всё же надеялись заплатить за поездку, «на месте» заняв денег у родственника. Когда же раздобыть деньги не получилось, в действие вступил «план Б»: пассажир такси оставил сожительницу дома, а водителю такси заявил, что ему нужно ещё по одному адресу, где он и расплатится за оба маршрута.

Разумеется, платить ничего осужденный не хотел, а рассчитывал сбежать от водителя. Это понял и таксист, когда увидел, что пунктом назначения оказалась какая-то глушь. Между пассажиром и водителем возникла ссора по поводу неуплаты поездки. Во время разговора на повышенных тонах староуткинец достал из кармана складной нож и ударил им таксиста в голову. Но результат оказался вовсе не таким, на какой рассчитывал «халявщик». Таксист вступил с ним в бой и заставил «пассажира» пуститься в бегство.

Как сообщает прокуратура Свердловской области, на суде обвиняемый пытался доказать, что у него не было злого умысла убивать таксиста. Аргументы гособвинителя оказались убедительней. Мужчину осудили именно за покушение на убийство. Судья назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. По истечении этого срока, свобода осужденного будет ограничена ещё полгода. Приговор в законную силу не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK