Возрастное ограничение 18+

Душегуба из Кировграда поймали в Тюмени

18.21 Пятница, 7 апреля 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева
Задержан житель города Кировград Свердловской области, которого подозревают в жестоком убийстве родственницы. После преступления ему удалось доехать аж до Тюмени, но долго прятаться от правоохранительных органов не получилось.

Как сообщает телеграм-канал «Патрульный участок», убийство произошло в жилом доме на улице 8-го марта. Душегуб воткнул пожилой женщине 1949-го года рождения нож в голову. Когда он увидел, что нанесённая травма не стала смертельной, он добил свою жертву, задушив её. После совершения убийства кировградец пошёл ещё на одно преступление: он забрал вещи убитой, включая телефон, ювелирные украшения и банковскую карту. Забрал он и найденные деньги.

Вор и убийца приходится своей жертве родственником — внучатым племянником. Насколько можно судить, изначально у него не было плана творить свои злодеяния. Он «по-родственному» зашёл к женщине в гости, а за нож схватился в ходе вспыхнувшей ссоры.

Надеясь избежать наказания, «родственничек» скрылся с территории Свердловской области. Но и в Тюмени скрыться ему не удалось. Полицейские его задержали, и теперь душегуба ждёт суд (уже далеко не первый в его преступной жизни).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK