Возрастное ограничение 18+

Бастрыкин проконтролирует расследование преступления против половой неприкосновенности воспитанницы детдома в Свердловской области

14.51 Суббота, 1 апреля 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя СУ СКР по Свердловской области доложить ему о ходе расследования уголовного дела о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних в одном из детских домов Свердловской области.

«Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», – говорится в сообщении СКР.


Ранее портал URA.RU сообщал о том, что воспитанница детского дома поселка Заводоуспенское стала жертвой неизвестного человека из социальных сетей, который заставлял ее позировать на видео в обнаженном виде.

Издание писало, что неизвестный шантажировал девочку тем, что разошлет ее интимные фотографии одноклассникам. В какой-то момент шантажист так и сделал, в результате чего школьница подверглась издевательствам со стороны своих сверстников.

Тогда на защиту школьницы встала сотрудницы тюменского благотворительного фонда «Талисман детства» Елена Веселая. Именно она заметила, как девочка замкнулась в себе. О том, что произошло она узнала из переписки с воспитанницей детдома, в ходе которой девочка доверилась ей и рассказала обо всем.

Благотворительный фонд «Талисман детства» ведет шефство над детским домом из Свердловской области из-за того, что учреждение находится в 350 километрах от Екатеринбурга и в 110 километрах от Тюмени.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK