Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге полицейские с применением табельного оружия задержали угонщика

12.45 Воскресенье, 19 марта 2023
Фото: читатель «Вечерних ведомостей»
Этой ночью в Екатеринбурге инспектора дорожно-патрульной службы задержали угонщика. Для этого им пришлось применить табельное оружие, сообщили «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды городской Госавтоинспекции.

Подозрительный автомобиль Chevrolet Niva с вмятинами сотрудники ДПС заметили в районе дома №98 по улице Ломоносова. Инспектора сигналом потребовали остановиться, но водитель проигнорировал их и увеличил скорость в попытке скрыться.

Водитель Chevrolet своими опасными манёврами создавал угрозу другим участникам движения, поэтому сотрудники полиции бросились в погоню, в ходе которой они неоднократно призывали лихача остановиться, обращаясь к нему через громкоговорящее устройство патрульного автомобиля.

Так как «гонщик» продолжал их игнорировать, инспектора дорожно-патрульной службы в соответствии со статьей 23 Федерального закона «О полиции» приняли решение применить табельное оружие.

«Выбрав безопасный участок дороги, один из полицейских сделал предупредительный выстрел в воздух, а затем несколько раз выстрелил по колёсам транспортного средства», – подчеркнули в пресс-группе.


Лишь после этого автомобиль остановился, а мужчину, после попытки убежать, задержали. Лихачом оказался 29-летений местный житель, не имеющий водительского удостоверения. Освидетельствование показало, что он был пьян.

Ранее мужчина был судим за угон и кражу. Также выяснилось, что автомобиль, которым он управлял, находился в розыске с 15 марта этого года.

В отделении пропаганды ОГИБДД УМВД по Екатеринбургу сообщили, что в отношении угонщика составили 10 материалов.


Фото: читатель «Вечерних ведомостей»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK