Возрастное ограничение 18+

В суд в Екатеринбурге направили уголовное дело об угоне автомобиля скорой помощи

12.49 Четверг, 16 марта 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в угоне автомобиля скорой медицинской помощи. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

По версии следствия, утром 31 декабря пьяный молодой человек вызвал скорую помощь для своей девушки, получившей накануне травму головы. Медики прибыли к дому на Рижском переулке, оказали девушке помощь и решили ее госпитализировать.

Обвиняемый хотел поехать в больницу в качестве сопровождающего, но ему отказали. В результате он и водитель машины начали спорить. В ходе конфликта молодой человек показал водителю предмет, похожий на пистолет, и вытолкнул его из автомобиля. Мужчина пытался вернуться на свое место, но обвиняемый вновь замахнулся на него предметом.

Сев на водительское кресло, обвиняемый угнал автомобиль скорой помощи марки Mercedes-Benz, проехал на нем до остановки «Больница №24», на перекрестке Московская – Рижский переулок остановил машину и покинул ее.

Уголовное дело направили в Чкаловский районный суд Екатеринбурга. Обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK