Возрастное ограничение 18+

В Березовском будут судить наркосбытчика, которого задержали благодаря таксисту

11.25 Вторник, 14 марта 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Березовском перед судом предстанет 22-летний наркосбытчик, которого задержали благодаря бдительности таксиста. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

По версии следствия, в июле прошлого года нигде не работающий екатеринбуржец проводил время у своего знакомого в Березовском на съемной квартире. Он привез с собой мефедрон, часть которого употребили присутствующие в квартире гости.

Оставшуюся часть наркотиков молодой человек решил продать, так как нуждался в деньгах. Он написал объявление о продаже в одном из сообществ в соцсетях. На предложение откликнулись покупатели из Верх-Исетского района Екатеринбурга.

Обвиняемый вызвал такси, передал водителю сверток и заявил, что там находятся не наркотики, а процессор от системного блока. Таксист осмотрел и ощупал сверток, понял, что заказчик перевозки его обманул, отказался ехать и вызвал полицию. Несостоявшийся наркосбытчик скрылся с места происшествия, но его отследили по камерам видеонаблюдения.

Уголовное дело направили в Березовский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK