Возрастное ограничение 18+

Мошенничество и подделка документов довели жителя Полевского до скамьи подсудимых

19.13 Понедельник, 13 марта 2023
Иллюстрация: Вечерние Ведомости
В городе Полевском прошёл суд по делу местного жителя, который обвинялся в мошенничестве и подделке документов. В деле фигурировала крупная денежная сумма — почти 2 с половиной миллиона рублей.

Именно на такую сумму, согласно материалам следствия, нанёс пострадавшим 48-летний мужчина. С октября 2020-го года по апрель 2021-го года он занимался тем что обещал согражданам помочь поступить в некоторые учебные заведения на бюджетной основе. Разумеется, не за «спасибо». Обратившиеся к нему 14 лодырей надеялись без вступительных экзаменов стать учащимися лесотехнического университета или железнодорожного колледжа. За что и были наказаны — за свои деньги они получали от мошенника поддельные документы. Кроме того, жертвами мошенника стали индивидуальный предприниматель и частная компания. Обвиняемый заключил с ними договоры о поставке пиломатериалов, но оплатить полученные «дровишки» в итоге отказался.

Жертвами мошенника признаны 38 человек. Суд «отомстил» за них, вынеся обвинительный приговор жителя Полевского и отправив его на 6 лет в исправительную колонию строгого режима. Дополнительным наказанием для него станет ограничение свободы на 1 год 6 месяцев. Но, как уточняет прокуратура Свердловской области, приговор не вступил в законную силу. Осужденный может подать апелляцию в вышестоящую инстанцию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK