Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге перед судом предстанет курьер-закладчик

17.23 Четверг, 9 марта 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге перед судом предстанет участник организованной группы по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков и легализации преступных доходов на сумму более 1,1 миллиона рублей.

По версии следствия, в январе прошлого года обвиняемый добровольно вошел в состав ОПГ, материалы уголовного дела в отношении неустановленных участников которой выделены в отдельное производство. Молодой человек 1996 года рождения выполнял роль курьера-закладчика.

В апреле 2022 года сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли из незаконного оборота наркотики массой свыше 2,3 кг, в том числе в квартире обвиняемого было изъято 1,2 кг наркотиков.

По материалам прокуратуры, направленным в следственные органы, было возбуждено уголовное дело по факту легализации преступных доходов. Молодой человек обвиняется в легализации более 1,1 миллиона рублей путем совершения финансовых операций с последующим выводом средств в наличный оборот, а также в незаконном обороте наркотиков.

Уголовное дело направлено в Чкаловский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK