Возрастное ограничение 18+

Подростки совершили в 2022 году в Екатеринбурге 412 преступлений

14.59 Вторник, 28 февраля 2023
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
В 2022 году в Екатеринбурге зарегистрировано 412 преступлений, совершенных несовершеннолетними. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в городском УМВД.

Наиболее распространенные преступления, которые совершают подростки, – кражи (164 случая за год). По статье 161 УК РФ «Грабеж» несовершеннолетние совершили 40 преступлений, по статье 166 «Неправомерное завладение автомобилем» – 28, по линии незаконного оборота наркотических средств – 32.

Помимо этого, в прошлом году зарегистрировано 73 случая мошенничества, совершенных подростками, в том числе по схеме «родственник попал в ДТП».

«При этом преступления, совершенные несовершеннолетними, как правило раскрываются без затруднений, что позволяет привлекать фигурантов к уголовной ответственности. По всем фактам совершенных несовершеннолетними противоправных деяний материалы уголовных дел органами следствия и дознания были направлены в суд», – заявляют в полиции.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK