Возрастное ограничение 18+

В уральской столице полицейские задержали «закладчика-флориста»

11.01 Суббота, 11 февраля 2023
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга
В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали креативного сбытчика наркотиков, который крепил «закладки» на срезанные ветки и втыкал их в снег. Таким образом мужчина пытался имитировать естественную растительность, считают полицейские.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, подозрительного мужчину ППСП заметил в начале февраля ППСП возле дома №90 по улице Чайковского. Гражданин проводил какие-то манипуляции около металлического забора, а, увидев правоохранителей, засуетился и попытался сбежать. Однако был быстро задержан. Уже при досмотре в его сумке были обнаружены 18 веточек, к которым малярным скотчем были прикреплены пакетики с неизвестным веществом.


Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга


«Как показало последующее исследование, в упаковке находилось наркотическое вещество – мефедрон. На каждой ветке было закреплено порядка 1 грамма запрещёнки»,

– рассказали в пресс-группе.


Помимо веточек в сумке, сотрудники полиции нашли в телефоне задержанного фотографии мест с «закладками», которые он с координатами отправлял покупателям.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье о незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере. Теперь «закладчику-флористу» грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK