Возрастное ограничение 18+

На Урале в суд направлено уголовное дело о разбойном нападении на жителей частного сектора

16.27 Среда, 18 января 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Березовском в суд направлено уголовное дело в отношении четырех мужчин. Они обвиняются в разбойном нападении на жителей частного сектора. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, в мае прошлого года обвиняемые приехали из Ставропольского края в Свердловскую область на заработки. Основной источник их доходов – скупка металлолома по низкой стоимости у населения с последующей сдачей в пункты приема.

В начале июня 2022 года мужчины приехали на Газели в частный сектор в Березовском и стали предлагать жителям продать или отдать им ненужные металлические изделия. Увидев, что пожилой хозяин одного из частных домов не сможет оказать должного сопротивления, злоумышленники проникли на территорию его участка и вопреки воле пенсионера стали выносить металлические изделия.

Сосед пенсионера встал на его защиту, за что подвергся нападению обвиняемых. Они угрожали избить его лопатой, а также нанесли удары битой и кулаками в область туловища, рук и головы.

В результате пожилому мужчине был причинен материальный вред, а его молодому соседу – телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Березовский городской суд. Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK