Возрастное ограничение 18+

Трем екатеринбуржцам вынесли приговор за разбойное нападение на автомобилиста

14.25 Четверг, 1 декабря 2022
Иллюстрация: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге вынесли приговор трем местным жителям за совершение разбойного нападения на мужчину. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Ночью 20 июля 2016 года один из мужчин подошел на автозаправочной станции к водителю ВАЗ-21102, попросив довезти его и двух его знакомых до станции Огородная в Железнодорожном районе Екатеринбурга.

Автомобилист, ничего не подозревая, довез мужчин до указанного места. Один из них, выйдя из машины, неожиданно схватил водителя за шею и повалил на землю. Затем остальные злоумышленник нанесли ему множество телесных повреждений.

После этого один из обвиняемых нашел багажнике автомобиля отвертку и ударил ей в шею водителя. Полагая, что тот скончался от повреждений, его перетащили в кусты и вытащили из кармана ключи от машины, на которой скрылись.

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга с учетом роли каждого из подсудимых назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 8 лет до 19 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK