Возрастное ограничение 18+

В свердловском посёлке Ачита осуждён мужчина, не выпускавший из квартиры трёх девушек

11.31 Пятница, 25 ноября 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Красноуфимский районный суд наказал жителя посёлка Ачита принудительным работами за незаконное лишение свободы трёх девушек и угрозы убийством. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Установлено, что 27 апреля 2022 года осуждённый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не выпускал из квартиры трёх девушек и угрожал им ножом. Сообщается, что он также приставлял нож к голове одной из потерпевших и угрожал убийством.

«Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы, заменив ему в порядке части 2 статьи 53.1 УК РФ данное наказание на принудительные работы сроком на 3 года 1 месяц с удержанием 10 % заработка в доход государства», – рассказали в ведомстве.


Прибыть в исправительный центр для отбывания принудительных работ мужчине предстоит самостоятельно. Приговор в законную силу не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK