Возрастное ограничение 18+

Почти на 30 миллионов рублей незаконно напилил леса житель Красноуральска

21.09 Четверг, 27 октября 2022
Фото Антона Каптелова
Всего месяц понадобился жителю Красноуральска и нанятым его работникам, чтобы причинить Кушвинскому лесничеству ущерб аж на 29 «с копейками» миллионов. Незаконная рубка леса происходила год назад, с январь по февраль 2021-го.

Индивидуальный предприниматель, нанявший нескольких человек для валки леса, не предназначенного под вырубку, попал в зону внимание Красноуральской прокуратуры. Против мужчины 1970-го года рождения было заведено уголовное дело по части 3 260-й статьи УК РФ («незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере»). Расследование всех обстоятельств преступления находилось на контроле у прокурора города.

Теперь расследование закончено, дело направлено в Красноуральский городской суд для рассмотрения по существу, — сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области. Судье закон предоставляет широкий спектр наказаний виновному по данной статье: от штрафов до лишения свободы на срок в 7 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK