Возрастное ограничение 18+

Жительница Кушвы отправится в колонию за истязание своей дочери

13.52 Четверг, 29 сентября 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Кушве вынесли приговор местной жительнице за истязание своей дочери и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, с июля 2020 года по декабрь 2021 года женщина систематически наносила побои своей дочери 2012 года рождения. Также в осенне-зимний период она оставляла дочь без одежды и обуви в неотапливаемых сарае и бане. Девочка находилась там от 30 минут до четырех часов.

Помимо этого, в свое отсутствие злоумышленница привязывала ребенка на весь день к кровати.

– В ходе расследования уголовного дела следствием СКР проделан комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённых преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Проведена судебно-медицинская экспертиза, осуществлены осмотры места происшествия, допрошен ряд свидетелей, обвиняемая и потерпевшая, – добавили в СУ СКР по Свердловской области.

На судебном заседании женщина признала свою вину частично и отказалась от дачи показаний. Кушвинский городской суд назначил ей наказание в виде 3 лет 15 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK