Возрастное ограничение 18+

Ограбившего прохожую мужчину задержали в уральской столице

09.50 Суббота, 10 сентября 2022
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга
В Екатеринбурге 40-летний мужчина, празднуя свой день рождения, внезапно решил ограбить прохожую. В итоге ему пришлось отмечать своё сорокалетие под стражей. Через некоторое время после нападения его задержала полиция.

«В ночь на 7 сентября в дежурную часть поступило сообщение от врачей скорой помощи о том, что с улицы Победы была доставлена гражданка 1973 года рождения с телесными повреждениями», – рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Потерпевшая рассказала, что напавший на неё мужчина сорвал с её шеи цепочку и отобрал рюкзак, в котором находились документы, кошелёк, банковская карта и ключи от квартиры. Общая сумма ущерба, по данным полиции, составила порядка 30 тысяч рублей.

Подозреваемого быстро задержали. Им оказался ранее судимый за грабеж 40-летний уроженец ближнего зарубежья. В Екатеринбурге он работает подсобным рабочим на овощной базе.

Задержанный признал свою вину и объяснил, что желание ограбить прохожую у него возникло спонтанно под влиянием алкоголя. Он также выразил готовность возместить пострадавшей ущерб. Известно, что похищенное он сразу сдал в ломбард.

«Полиция проверяет мужчину на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Екатеринбурга. Все, кто возможно стал жертвой данного гражданина, могут обращаться по телефонам: 356 42 15 или 102 (02)», – подчеркнули в пресс-группе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK