Возрастное ограничение 18+

Пёс Ночной Дозор раскрыл в Екатеринбурге квартирную кражу

19.18 Четверг, 18 августа 2022
Фото: телеграм-канал «Патрульный участок» / t.me/patryltv
Тонкий нюх служебной собаки помог полицейским Екатеринбурга найти вора. Собака вышла на след и привела к преступнику.

Преступление произошло в микрорайоне Вторчермет, на улице Титова. Хозяйка «обнесённой» квартиры сама невольно помогла вору с лёгкостью проникнуть в её жильё — женщина забыла запереть входную дверь, когда ложилась спать. А спит она, как выяснилось, крепко. По крайней мере, достаточно крепко, чтобы не услышать, как незваный гость входит в квартиру и шарится по ней в поисках чего-либо ценного. Вор забрал только сумку, но в ней была немалая сумма — 36 тысяч рублей.

После обращения жертвы кражи полицейские приехали на место преступления в сопровождении пса по кличке Ночной Дозор. Умное животное моментально напало на след и привело двуногих коллег по правоохранительной службе к «логову» ворюги. Благо, и вести далеко не пришлось — буквально до соседней двери. Именно 52-летний сосед обокраденной женщины и оказался жадным до чужого злодеем. На него возбуждено уголовное дело, — сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области. Ну, а Ночной Дозор явно заслуживает вкусной «премии».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK