Возрастное ограничение 18+

Водителя автопоезда приговорили к трем годам колонии за смертельное ДТП на ЕКАД

11.27 Пятница, 24 июня 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге вынесли приговор водителю автопоезда, который отвлекся от наблюдения за дорогой и врезался в УАЗ. В результате ДТП погибли три человека.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуры, водитель автопоезда в составе седельного тягача с полуприцепом ехал днем 2 марта по левой полосе Екатеринбургской кольцевой автодороги со скоростью 50 км/ч. Во время движения он отвлекся от наблюдения за дорогой и врезался в движущийся впереди по его полосе УАЗ-3909. После столкновения УАЗ отбросило вперед и прижало к движущемуся перед ним автомобиль SHACMAN.

В результате аварии на месте происшествия от полученных травм погибли два пассажира и водитель УАЗ-3909.

Виновник ДТП признал вину в полном объеме, написал явку с повинной, раскаялся в содеянном, а также принес извинения родственникам погибших. Октябрьский районный суд Екатеринбурга назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK