Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пенсионерку, удерживающую в квартире беременную девушку, отправят в психбольницу

13.23 Четверг, 16 июня 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге в отношении местной жительницы, удерживающей в квартире беременную девушку-риелтора, применили принудительные меры медицинского характера. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуре.

В марте прошлого года квартиру женщины 1960 года рождения посетила риелтор вместе с потенциальным покупателем жилища в одном из домов по улице Родонитовая. Через два дня пенсионерка обнаружила пропажу джинсов и предположила, что их похитили девушка-риелтор и молодой человек. Женщина позвонила риелтору и попросила вновь приехать к ней домой якобы для помощи в продаже ее квартиры.

Беременная девушка приехала в квартиру пенсионерки, где та неожиданно закрыла входную дверь изнутри и забрала у гостьи телефон. Затем женщина вооружилась ножом и стала требовать возврата «похищенных» джинсов. Также она позвонила с телефона потерпевшей молодому человеку, который приезжал на осмотр квартиры. В телефонном разговоре она снова потребовала вернуть джинсы, а также угрожала ножом беременной девушке.

Молодой человек предложил привезти деньги, ведь джинсы никто из них не похищал. Женщина также позвонила своему сыну, которому принадлежали брюки, а тот просил мать отпустить девушку. Вскоре сын женщины и супруг потерпевшей прибыли в квартиру. Благодаря им девушка смогла покинуть помещение.

Чкаловский районный суд Екатеринбурга назначил женщине 1960 года рождения принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK