Возрастное ограничение 18+

В частном доме в Верхней Пышме обнаружили нарколабораторию

11.23 Четверг, 16 июня 2022
Фото: МО МВД России «Верхнепышминский»
В Верхней Пышме задержали двух мужчин, которые организовали нарколабораторию в частном доме. У подозреваемых изъяли 2,5 килограмма мефедрона.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» сообщили в МО МВД России «Верхнепышминский», задержанными оказались ранее не судимые двое братьев 1993 и 19997 годов рождения. Один из задержанных пояснил, что его брат работал курьеров на одной из площадок сети «Интернет», а также создал сайт, где в дальнейшем планировал сбывать наркотики. Он также предложил работать химиком по изготовлению наркотиков.

Двое мужчин изучили на форумах в соцсетях, какое им необходимо оборудование, и как производить мефедрон. Они купили дом в Верхней Пышме и на втором этаже в одной из комнат оборудовали лабораторию. При задержании подозреваемых сотрудники полиции изъяли около 2,5 кг мефедрона

– Изъятый наркотик задержанные хотели сбыть посредством закладок, но преступный умысел не смогли довести до конца, – отметили в МО МВД России «Верхнепышминский».


В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 20 УК РФ и части 5 статьи 228.1 УК РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK