Возрастное ограничение 18+

Сотрудники магазина в Асбесте через соцсети пристыдили великовозрастного воришку

19.54 Понедельник, 13 июня 2022
Фото: ВК-группа «Инцидент. Асбест»
Участившиеся кражи в магазинах Екатеринбурга и городов Свердловской области привели к тому, что дирекция и сотрудники «обнесённых» торговых точек почти ежедневно пользуются соцсетями, чтобы найти воров. Ну, или пристыдить их, как в данном случае.

В Асбесте из магазина «РБТ», расположенного в торговом центре «Небо», пропала колба от кофеварки. После проверки видеозаписей с камер наблюдения выяснилось, что её стянул с полки один из посетителей — мужчина солидного возраста и ещё более солидной комплекции.

Сотрудники магазина не стали обращаться с этой видеозаписью в полицию, а попробовали применить более гуманный метод. Они опубликовали кадры с великовозрастным воришкой в ВК-группе «Инцидент. Асбест», сопроводив её предупреждением: если мужчина не вернёт колбу или не оплатит полностью её стоимость, тогда к его поискам подключат правоохранительные органы. «Стыд и позор таким «примерным» отцам», — добавили к ультиматуму сотрудники обворованного магазина. Дело в том, что они заметили — вор пришёл «на дело» не один, с ним была малолетняя девочка, по всей видимости, его дочка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK