Возрастное ограничение 18+

На Урале осудят двух подростков за нападение на продавщицу с молотком

13.28 Четверг, 9 июня 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Свердловской области перед судом предстанут два подростка. Они обвиняются в разбойном нападении с молотком на продавщицу в селе Байкалово. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, 20 марта подростки вступили в преступный сговор, решив похитить деньги из местного магазина. Один из них должен был предоставить другому молоток и убедиться в отсутствии покупателей в магазине, а второй злоумышленник – напасть на продавца и похитить деньги.

Вечером 21 марта обвиняемые пришли к магазину. Один из подростков передал другому металлическую часть молотка, проверил, что в магазине никого нет и сообщил об этом соучастнику. Тот зашел в магазин и молотком, а также руками и ногами нанес удары по голове и телу продавщицы. Затем он похитил кассовый аппарат с деньгами, сигареты и имущество женщины, а потом покинул торговую точку.

В результате совершенного преступления владельцу магазина и продавщице был причинен ущерб на общую сумму более 22 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Ирбитский районный суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK