Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженку осудят за присвоение 1,5 млн рублей под видом оформления турпутевок

16.59 Понедельник, 6 июня 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев
В Екатеринбурге осудят бывшего руководителя офиса продаж туристической компании. Женщина обвиняется в присвоении более 1,5 миллиона рублей под видом оформления турпутевок.

По версии следствия, с марта по октябрь 2013 года обвиняемая заключила несколько договоров на оказание услуг по оформлению туристических путевок. Женщина убедила клиентов, что услуга будет оказана в полном объеме.

Полученные от клиентов деньги в соответствии с должностной инструкцией обвиняемая должна была внести на расчетный счет компании в счет оплаты туров. Однако она оставила деньги себе, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате клиенты остались без денег и без поездок.

От действий обвиняемой пострадали восемь потерпевших. Общий ущерб составил свыше 1,5 миллиона рублей.

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу добавили, что факты противоправной деятельности были выявлены сотрудниками городского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Расследование уголовного дела осуществляли следователи отдела полиции №15. Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK