Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудят мужчину за мошенничество на 22,9 млн рублей

10.53 Среда, 1 июня 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге осудят мужчину, обвиняемого в мошенничестве на сумму более 22,9 миллиона рублей. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

По версии следствия, в 2017 году обвиняемый решил похищать деньги покупателей под видом заключения договоров на изготовление и поставку электротехнического оборудования. Для этого он создал подконтрольное ему юридическое лицо и искусственный образ успешного предприятия с опытом коммерческой деятельности.

Обвиняемый демонстрировал готовность предприятия не только поставлять оборудование, но и изготавливать его. С июня 2017 года по март 2018 мошенник похитил деньги 21 контрагента. Общий ущерб составил более 22,9 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK