Возрастное ограничение 18+

Семейная пара из Екатеринбурга приобрела угнанный «Ford»

12.09 Четверг, 21 апреля 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Семейная пара из Екатеринбурга купила двенадцатилетний «Ford», а на следующий день у супругов изъяли машину. Выяснилось, что купленный автомобиль числится в угоне.

Как рассказала молодая пара порталу Е1, автомобиль им продал мужчина, представившийся перекупщиком. Он рассказал, что купил «Ford» за полмиллиона рублей, и теперь готов продать его всего лишь на 50 тысяч дороже. Платить за машину мужчина попросил наличкой.

Тогда супруги подписали договор, не прочитав его достаточно внимательно. А уже на следующий день их машину остановили сотрудники ДПС. Как оказалось, заявление о пропаже машины бывшая владельца подала спустя час после сделки. Телефон перекупщика в этот момент был недоступен.

Машину изъяли, супруга задержали и отправили в СИЗО. Однако молодой паре удалось доказать, что они честно заплатили за автомобиль, а не украли его. Тогда в полиции выяснилось, что настоящая владелица машины уже несколько лет живёт за границей. Все документы на машину находятся у неё, а у супругов на руках были поддельные бумаги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK